Продолжается операция по спасению детей в Таиланде

Обновление:  сегодня к вечеру спасательная операция полностью завершена. Из затопленной пещеры благополучно эвакуированы все люди.

Из затопленной пещеры в заповеднике Понг Пха в Таиланде уже успешно эвакуированы 8 детей. К настоящему моменту в воздушном кармане внутри пещеры еще остаются четверо детей и их тренер. Попавших в бедствие людей научили пользоваться аквалангами прибывшие им на помощь дайверы, которые в течение последних дней постоянно доставляют в затопленный участок пещеры оборудование, кислород и пищу. На каждом этапе спасательной операции эвакуируют по 4 человека. К настоящему моменту успешно осуществлены два этапа. Предполагается, что на заключительном третьем этапе будут эвакуированы оставшиеся четыре подростка и тренер. К выходу пещеры ведет извилистый коридор длиной почти 5 км, который частично затоплен.

Спасение детей из пещеры в Таиланде

Подростки из юниорской футбольной команды и их тренер решили посетить горный парк и пещеру после тренировки 23 июня и оказались взаперти в пещере после того, как уровень воды поднялся из-за внезапно начавшихся дождей и вход в пещеру затопило. Предпринимались попытки пробурить выход для попавших в бедствие людей через породы, а также откачать воду, но они оказались неудачными.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...