Туристическая поездка в любую страну всегда сопровождается многими проблемами, это касается и приобретения путевки, и определения количества денег, необходимых для пребывания за границей, и много другого. Но, наверное, на первом месте стоят вопросы безопасности во время туристического путешествия. Существует ряд стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве.
Бдительность и ответственность
Путешествовать любят многие. Можно привести довольно широкий список стран, которые ежегодно посещают сотни тысяч туристов. В любой стране путешественников могут поджидать опасности. Особенно это касается женщин, которые совершают туристическую поездку в одиночестве.
Но есть немало государств, в которые не следует девушкам без спутников ездить, потому что опасно в одиночку гулять по улицам. Поэтому к выбору места отдыха за рубежом женщинам следует подходить очень ответственно. Иначе отпуск может оставить неприятные впечатления. Потому что именно женщины зачастую становятся жертвами обычного грабежа и особенно сексуальных приставаний.
Вот перечень стран, в которые в одиночестве целесообразно не ездить, особенно если вы женщина.
Австралия
Это одно из развитых государств на земном шаре. И на первый взгляд здесь должно быть относительно безопасно. Но в Австралии отважных путешественниц могут поджидать различные неприятности. И не столько от людей, сколько от различных экзотических представителей животного царства.
- Нет гарантии, что при купании в теплых океанских водах не встретятся морские пчелы, маленькие медузы или синекольчатые осьминоги, укус которых ядовитый и может привести к смертельному исходу.
- Белая акула при встрече тоже может принести немало проблем.
- Особенно малоприятны встречи с кровожадными крокодилами и ядовитыми змеями.
- Лучше подальше держаться от кенгуру, потому что столкновение с этим животным, довольного мирным на первых взгляд, может окончиться печально. Удар лапы этого млекопитающего может отправить в нокаут или принести различные повреждения тела.
Во всех описанных ситуациях женщинам в одиночку не позавидуешь.
Бразилия
У некоторых складывается мнение, что это рай для туристов. Но на улицах бразильских городов не так уж и безопасно, особенно для женщин. Это касается даже Рио-де-Жанейро, где имеются усиленные патрули полиции. Все же осторожность не помешает.
Как показывает статистика, преступник выбирает жертву слабее себя. И такой жертвой зачастую становится женщина. Им приходится отдавать деньги, украшения, другие дорогие вещи, чтобы сохранить здоровье и даже жизнь.
При посещении достопримечательностей необходимо строго придерживаться группы, не отдаляясь от нее. Та же статистика показывает, что изнасилование — это рядовое событие, и очень часто совершаются убийства.
Мексика
В Мексике много экзотических достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Но местное население не очень хорошо относится к туристам. Мексика «прославилась» как страна, где похищение человека даже днем никого не удивляет. Потом за похищенного туриста потребуют солидный выкуп.
Очень много преступных элементов в метро, особенно воров всех мастей. Одинокая туристка может довольно быстро лишиться денег, золота, мобильного телефона и других дорогих вещей. Особенно опасно прогуляться вечером в квартале, где живут бедняки. Можно подвергнуться насилию, а также пострадать физически во время ограбления.
Еще одна опасность заключается в еде, которая продается на улицах. У нее низкое качество, и можно получить отравление организма. Опасны и мексиканские таксисты, которые могут ограбить или даже изнасиловать симпатичную путешественницу.
Колумбия
Страна для туристов довольно опасная. В густых лесах прячутся партизаны. В городах нередко бывают перестрелки между бандами. Наиболее опасно в стране для женщин то, что в ней существует сексуальное рабство, в которое нередко попадают одинокие и неопытные туристки. Полиция этой проблемой не занимается. Более или менее спокойно на севере страны. Здесь расположены богатые районы, которые находятся под защитой полиции и армии.
Другие страны
Индия. Индийские фильмы, которые при желании можно посмотреть по интернету, создают впечатление, что Индия — это страна, где правит любовь, а жители все время поют и танцуют. Однако реальная ситуация иная. Та же статистика показывает, что каждые 20 минут в стране фиксируется половое насилие над женщиной. Желательно воздержаться и от купания в Ганге, священной реке индусов. Отсутствие всякой санитарии может привести к заражению неизвестными и страшными болезнями. Если все-таки желание искупаться в водах Ганга непреодолимо, то лучше всего это делать в Гоа, который находится на северо-западе страны. Этот город считается курортом, и там относительно безопасно.
Филиппины. Страна многих островов с чудной природой и райскими птицами. Многие туристы с удовольствием их посещают. Но один остров — Тави-Тави — лучше обходить стороной. Это рассадник преступности. Там спокойно существуют банды воров и сбытчиков наркотиков. Если туристка каким-либо образом попадет сюда, то она имеет шанс остаться без ценностей и с травмированной психикой. Бывали ситуации, когда подмешивались в напитки психотропные препараты, после чего женщина подвергалась насилию.
Таиланд. В целом это страна благополучная, но есть один минус. Местные жители практически не могут водить автомобиль. Они крутят руль, жмут на педали, но отвратительно управляют машиной. Поэтому внимательность при переходе дороги никому еще не повредила.
Следует обратить внимание еще на ряд стран, где путешественнице лучше не появляться в одиночку. Это Египет, Турция, Марокко, Гватемала, Ямайка, Пакистан, Афганистан, Судан, Сомали.
В целом женщине с надежным спутником путешествовать более комфортно и безопасно. В любой стране мира.