Как меня обманули с жильем в Таиланде

Я ранее уже упоминал в посте о аренде, что есть кондо, которые не прочь заработать на вас лишнюю копеечку.
В один момент моего пребывании я решил попробовать поискать более бюджетное жилье.
Мне мой товарищ предложил перебираться ближе к нему, мол «соседями по кондо будем». Цена в кондо меня порадовала — всего 4000 бат, в кондо с кондиционером.

Не долго думая я перебрался. Скажу экономия не была основной целью. Пьянки убивали организм, я медленно спивался, становился
неуправляемый.  Иногда утром вспоминать, что я натворил ночью — было не из приятных. Я понял, что мне нужно съехать подальше
и некоторое время пожить в отдалении, чтобы не участвовать в пьянках на пирсе Бали Хай.    Да, Паттайя портит людей 🙂

Вот арендованная мной комната(рум).

Шкафчик в кондо:

Маленькая, квадратов наверное на 10-12, настоящий тай-стайл.
Фотки сделаны на телефон, извиняюсь за качество 🙁

Заселение мне понравилось, отдал 4000 бат + 3000 бат депозита.
Я поинтересовался, мол сколько товарищ платит за коммунальные услуги. Названа сумма в 3000 бат воодушевила меня, так как там,
где люди накручивали 3-5К бат — у меня было чуть больше 1500 бат, я очень экономный, не юзаю кондиционер на полную мощность.

Но ровно через месяц в кондоминиуме начался кипишь. Дело в том, что людям пришли чеки на оплату за прошлый месяц.

Рекомендуем статью:  Снятие денег без комиссии в Паттайе

Они были от 5000 до 12000 бат только за свет. Один товарищ индус сразу сбежал, когда понял сколько надо платить. Тайки, которые жили в кондо начали возмущаться.

Мол никогда столько не платили, количество потребленной электроэнергии увеличилось в 2-5 раз. Многие начали требовать документы по оплате, тут то и оказалось, что по документам — все правильно, столько все напалили.

Когда через месяц я решил съехать, мне был выставлен счет в 3200 бат.

[stextbox id=»info»]Скажу, это был самый мой рекорд за 6 месячное пребывание
в Тайланде. [/stextbox]

По отношению тайки я понял, что это развод, но к сожалению ничего не поделаешь, пришлось еще и доплачивать(у меня 3000 бат было депозита).

Так что избегайте кондо, вот его контакты — тут обманывают людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...