Праздник китайского нового года в Таиланде в 2019 году

В Таиланде широко празднуют китайский новый год. Истоки прихода этого события в Таиланд очень далекие. Сами тайцы являются выходцами из южных провинций современного Китая. Кроме этого по переписи 1987 года в Таиланде находилось больше 6 миллионов китайцев, что составляло более 14% населения Таиланда. В дальнейшем многие китайцы в результате межэтнических браков осели на территории Таиланда и сформировали синотайцев — так называют их потомков.

В текущее время китайцы имеют сильное влияние в Таиланде. Они занимаются банковским делом, контролируют продажу золота в Таиланде. Именно поэтому не удивляйтесь размаху празднику в Таиланде. Каждый год города наполняются красным цветом, взрываются фейерверки и петарды, а по улице идет шествие во главе с китайским драконом.
китайский новый год в Таиланде 2018
[stextbox id=’info’]В 2019 году праздник Нового китайского года отмечается 5 февраля.[/stextbox]

Празднование в Бангкоке

В Бангкоке традиционно самый большой размах празднования происходит в китайском квартале(China town), который находится недалеко от Храма Ват Пхо, Ват Арун и Королевского дворца.
Расположение на карте:

Вот так это обычно выглядит(видео)

Паттайя

В Паттайе празднование происходит возле ТК «Central Festival» и Mike Shopping Mall.


Часть китайцев посещают Wang Sam Sien — комплекс храма с прилегающей территорией, который находится на горе Пратамнак недалеко от Большого Будды.


Пхукет

На Пхукете шествие красного дракона обычно устраивают возле Jung Ceylon и Central Festival. Обычно улицы Таланг (Thalang Road), Пханг Нга (Phang Nga Rad) и Романи (Soi Romanee),Dibuk road становятся пешеходными. TAT обещает фестиваль с сенсорным шоу. Подробнее можно узнать на сайте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...