В Таиланде появился запрет на использование дронов без регистрации

В Таиланде обеспокоены ростом количества дронов без регистрации. Еще в 2015 году было опубликовано требование министерства связи о регистрации квадракоптеров (весом более 2 килограмм). Но люди не спешили регистрировать свои устройства, по факту из 50000 дронов зарегистрировано было только около 350 штук.

В результате министерство связи вело новые требования: обязательная регистрация всех дронов в Таиланде. Глава комиссии Такорн Тантасит
прокомментировал наказание в случае нарушения: штраф до 100000 бат(около 3000 долларов) или 5 лет тюрьмы.
Причиной подобных запретов могла стать большая активность полетов беспилотников в связи с трауром по поводу годовщины смерти короля Пумипона Адульядета. Напомним, что власти Таиланда запретили полеты в Бангкоке на время проведения похорон короля Рамы IX с 25 по 29 октября.
запрет на полеты без регистрации в Таиланде
Кроме этого полиция Таиланда готовятся к покупке средств для отлова дронов. Напомним, что многие компании уже создали специальные беспилотники которые в состоянии «ловить» дронов с помощью сетей прямо в полете.

Глава бюро Тхитират Нхонгханпитак также сообщил, что полиция уже проинструктирована как вести себя в случае обнаружения незарегистрированных беспилотников. Так что в случае если вы решили взять с собой в Таиланд дрон будьте готовы к регистрации.
В случае регистрации дрона также накладываются ограничения на полеты:

  • Высота полетов ограничивается высотой от 15 до 150 метров
  • Маршрут полетов должен быть зарегистрирован(в случае нарушения штрафы до 40000 бат (1300 долларов))
  • Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...