Туры в формате «без рюкзаков и палаток» на Кольский полуостров

Когда впереди – долгожданный отпуск, самое время задуматься заранее, где стоит отдохнуть, чтобы интересно и незабываемо провести время. Экскурсионные туры по Кольскому полуострову будут интересны тем, кто предпочитает активный отдых. Экскурсионный туры на Кольский полуостров в формате «без рюкзаков и палаток» — отличное решение. И на сайте Норд Стоун вы сможете ознакомиться с роскошными предложениями от компании. Кольский полуостров зарекомендовал себя как интересный туристический объект. Это – настоящая русская Лапландия – именно так часто называют красивый край, привлекающий озерами, которых здесь не сосчитать, а также порожистыми реками и обширными лесными низменностями, а также горными массивами и своеобразным растительным, животным миром.

Для любознательных, тех, кто ищет приключения, предпочитает познавательный отдых, туры на Кольский полуостров станут настоящей находкой. В течение тысячелетий природа создавала здесь достойные условия для совершения невероятных открытий. Одним из таких является Слоеное озеро. На острове Кильдин в Баренцевом море есть озеро Могильное с поднявшимися берегами из залива, которые превратили его в замкнутый водоем. Соленая морская вода постепенно, разбавляясь дождевой, но не перемешиваясь, привела к образованию нескольких слоев воды, где обитают микроорганизмы и рыбы, медузы и мелкие животные. И все здесь живут, не мешая друг другу. В течение многих лет ученые занимаются тем, что разгадывают тайну Могильного озера. Но до сих пор оно остается загадкой природы.

Рекомендуем статью:  Молодежный отдых в Европе на море

Из основных видов туризма на Кольском полуострове стоит выделить сплавы по рекам и пешие туры, а также треккинг и лыжные, снегоходные туры. А еще – рыбалка и охота.

Здесь холодные зима и лето. Снег – с октября и до конца мая. Даже летом здесь возможны заморозки и снег.

Для того чтобы отдохнуть от городской суеты, на время забыть о проблемах и заботах, туры на Кольский полуостров – отличный выбор для каждого. Здесь вы сможете не только отдохнуть душой, но и углубитесь в арктическую флору вместе с гидами-экскурсоводами. Это ученые МГУ и РАН. Вас ждет вдохновляющая и незабываемая прогулка по горам, тундре, без рюкзаков и палаток. Вы сможете прослушать интересные лекции на тему ботаники, а также созерцать невероятной красоты природные пейзажи, которые притягивают внимание.

Отдыхайте почаще и набирайтесь сил, ведь это нужно каждому!

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...